воскресенье, 15 января 2017 г.

Жареный рис с креветками и овощами по-китайски

Сегодня готовим жареный рис с овощами. Рис будем готовить в большой обычной сковороде. Не нужен нам вок для данного блюда. Овощи выбирайте по своему вкусу. Я добавляла по максимуму - горошек, кукуруза, брокколи, красный перец (не острый). 



Ингредиенты:
чеснок
лук репчатый
свежий имбирь
красный перец
горошек и кукуруза
яйца 5 шт
отварной рис
креветки
брокколи
соевый соус

Предварительно отварить рис. Можно за день или в тот же день. То же самое с креветками и брокколи. Если последние два ингредиента готовить в сковороде с остальными, то есть вероятность, что креветки будут резиновые, а брокколи сырая. Поэтому нужно сделать немного предварительной работы, но оно того стоит.

В сковороде в небольшом количестве масла обжариваем чеснок, репчатый лук и натертый имбирь (опционно по вкусу). Добавляем порезанный красный перец и замороженный горошек, кукурузу. Ингредиенты обжариваем "по секторам". Не перемешиваем все в одну массу.


Как только овощи стали мягкие, замороженные разогрелись - перемешиваем все и отодвигаем в одну сторону сковороды. В другой будем готовить омлет.
Яйца слегка взбить в миске. Добавляем их в сковороду. Опять же в сектор, а не общую массу.


Яичную массу слегка вмешиваем к остальным овощам. Добавляем рис. Немного соевого соуса. Последними в сковороду добавляем готовые креветки и брокколи.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий